Проблема с приватизированной квартирой - родственник несет ущерб и не выполняет свои обязательства
Квартира приватизированная (общая совместная собственность). Есть родстаенник пьет, берет кредиты под свою долю, не участвует в ремонте не платит за квартиру и не проживает в ней. Выплачивать приходится родителям пенсионерам так как пристаы могут забрать любые вещи из дома. Как можно лишить этого родственника собственности. Жилье единственное, но он может и дальше быть прописанным в квартире.
Здравствуйте, никак не сможете лишить лицо его права собственности. Закон не предоставляет вам такую возможность.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Законом такого не предусмотрено, поэтому лишить собственности лицо против его воли не получиться, право собственности охраняется законом.