Компенсации по уходу за песионерами
Можно ли оформить компенсацию по уходу за пенсионером старше 80 лет, если я прописана в другом городе.
Лучший ответ
Не имеет значения состояние в родственных отношениях и совместное проживание. Неработающему, но трудоспособному лицу, осуществляющему уход за нетрудоспособным гражданином, положена компенсационная выплата каждый месяц. Однако, для начисления таких выплат, данные лица тоже должны соответствовать следующим требованиям:
постоянно проживать в РФ;
обязательно обладать трудоспособностью;
относиться к категории неработающего населения;
не получать иные денежные средства (пенсии, пособия по безработице)
Спасибо, что проконсультировали!