Возможно ли выписать мать-одиночку из дома принадлежащем бабушке. В доме прописан ещё и отец матери-одиночки.

Возможно ли выписать мать-одиночку из дома пренадлежащем бабушке. В доме прописан ещё и отец матери-одиночки.

Лучший ответ

Здравствуйте, к сожалению, если бабушка является собственником, то она сможет в судебном порядке требовать снятия внучки с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего

Светлана, добрый день!

Да, совершеннолетних людей, без права собственности можно выписать по решению суда без их согласия.

Всего Вам наилучшего!

Собственник жилого помещения имеет право в любое удобное ему время выписать из своей квартиры зарегистрированных, но не проживающих там людей. Также, между собственником квартиры и выписываемым человеком должны быть прекращены или отсутствовать семейные отношения. Также будет иметь значение каким образом и когда данная квартира приобреталась в собственность.

Спасибо за понятный ответ!