Челябинск, 31.07.2017, 19:29

Заявитель просит предоставить Потребительский кредит, но договор с банком не был заключен

Вопрос №12937484 из г. Пермь
опубликован 31.07.2017, 19:29
Подписал индивидуальные условия "Потребительского кредита где написано, что я, нижеподписавшийся, как Заемщик, заявляю, что я предлагаю Банку (далее - Кредитор) заключить со мной кредитный договор (далее - Договор) в соответствии с "Общими условиями предоставления, обслуживания и погашения кредитов для физических лиц по продукту "Потребительский кредит" в рамках которого прошу предоставить мне Потребительский кредит. .. Но самого договора банк со мной так и не заключил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В данном случае заявление, которое вы подписали является офертой (т.е. предложением), банк, предоставив вам кредит, акцептовал вашу оферту. В данном случае письменная форма договора соблюдена, а индивидуальные условия, условия предоставления, обслуживания и погашения кредитов для физических лиц по продукту "Потребительский кредит" являются условиями кредитного договора, с которыми вы согласились, поставив подпись.

31.07.2017, 20:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

• Здравствуйте,

Договор с банком вы всё-таки заключили, с общими условиями предоставление вас должны были ознакомить

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.08.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
ознакомление с общими условиями не означает заключения Договора, т.к. Договор это двустороннее СОГЛАШЕНИЕ (читайте ГК РФ). Ваш ответ не подкреплён нормой закона, следовательно неверен!

Но моё предложение о заключении Договора не удовлетворено. Где гарантии, что мне потом не заявят, что я платил не туда, а теперь настоящий Кредитор требует начать оплату туда куда надо, а те денежки ТЮ-ТЮ.

01.08.2017, 10:24

• Здравствуйте,

Вам лучше всего показать юристу на очной консультации все документы, которые вы имеете и оформляли и подписывали в банке

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.08.2017, 10:27