Приветствую... Если не трудно, дайте ссылку на форму/образец претензии... (опоздали на поезд из-за такси)
Нет никаких образцов и ссылок, в каждом конкретном случае претензию необходимо составлять в свободной форме исходя из конкретной ситуации. Если не хватает фантазии или знания русского языка, Обратитесь к любому юристу по месту жительства, и вам составят претензию.
Претензия составляется в свободной форме, обязательно необходимо указать причины почему не смоги сдать билет раньше. Также вы можете обратиться на официальный сайт РЖД - rzd.ru
Владислав... Вы не правы... Ссылок в интернете на образцы той или иной форме претензии великое множество. Вот примеры:
Очень рад, что Вам хватает "фантазии" и Русского Языка (пусть и не совсем грамотного) общаться в подобной форме с возможными/будущими клиентами.
Будьте здравы.
Уважаемый Виталий, уточните, пожалуйста, Вам необходима претензия для предъявления перевозчику (такси)? Если да, то Вам лучше обратиться с личным сообщением к любому юристу, описав ему фактическую сторону дела, чтобы можно было грамотно составить претензию.