Обязательно ли платить за кап. ремонт при продаже квартиры?
Собственники жилья обязаны платить за капитальный ремонт. Однако если имеется задолженность, то она перейдёт к новому собственнику квартиры.
Добрый вечер, за кап. ремонт платить обязательно даже при случае продажи квартиры, передача в собственность другому лицу квартира должна быть чистой так сказать без хвостов в денежном плане иначе у вас могут возникнуть неприятности со тороны покупателя.
Здравствуйте, Лилия! Если покупатель не настаивает на оплате задолженности за капитальный ремонт, Вы можете не оплачивать взносы. При продаже задолженность переходит к новому собственнику квартиры.
Лилия, добрый день!
При согласии нового владельца можете не платить, в противном случае Вас обяжут выплатить через суд платежи за все время Вашего проживания.
Всего Вам наилучшего!