Правомерен ли акт ареста, совершенный сотрудниками истца при описи имущества должника?

При описи имущества должника приставами понятыми были сотрудники истца. Правомерен ли акт ареста. Понятые являются работниками истца.
Лучший ответ

Ст.59 ГПК РФ

В качестве понятых могут быть приглашены любые дееспособные граждане, достигшие возраста восемнадцати лет, не заинтересованные в исходе исполнительного производства, не состоящие с лицами, участвующими в исполнительном производстве, в родстве или свойстве, а также не подчиненные и не подконтрольные указанным лицам. Количество понятых не может быть менее двух.

Отразите Ваше несогласие в акте, протоколе, если считаете что они заинтересованы.

Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток. По общему правилу понятыми могут быть любые лица присутствующие и которые расписываются в протоколе, в случае несогласия вам нужно отразить основания несогласие в этом протоколе.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

А понятые ничего и не решают. Что они могут изменить и на что повлиять? Решает все равно только судебный пристав. А правомерен арест имущества или нет -надо ситуацию знать и что именно описали.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Данный акт является незаконным, понятыми могут быть лица, не заинтересованные в исходе дела. Подавайте жалобу Начальнику службы судебных приставов, либо направляйте заявление в суд о признании действий пристава незаконными.

Согласно статье 25. 7 кодекса об административных нарушениях:

В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, должностным лицом, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Число понятых должно быть не менее двух.

Благодарю Вас!

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034