Составление заголовка:\nВоришка воспользовался моментом на работе - из сейфа исчезли 180 000 рублей, но я на другом этаже! Как доказать свою невиновность и почему меня до сих пор не вызывает следователь?

Вопрос №12937639 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.07.2017, 19:44

На работе из сейфа пропало 180 000 руб. Сейф на 1 м этаже. В момент кражи (с коллегой установили примерное время пропажи) я находился на 2 м этаже. Входная дверь в магазин оказалась открытой (видимо не сработал замок, уже такое было), ключ был в сейфе.

Факты не в мою пользу - в этот день я совершил платеж по 2 м кредитам на сумму 40 000. Больше ничего нет. Коллега подтвердила, что я был все время на 2 м этаже. Меня еще не допрашивали (прошло 5 дней). Подскажите, как обстоят мои дела? Есть ли шансы доказать, что я не виновен? Почему меня до сих пор не вызвал следователь? Деньги директору вернула коллега (т.к. является ответственной)!

Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите, как обстоят мои дела? Есть ли шансы доказать, что я не виновен?

Почему меня до сих пор не вызвал следователь?

Ваши дела обстоят отлично!

В один прекрасный день Вас привезут в отдел полиции и там Вы чистосердечно сознаетесь в содеянном и подпишите явку с повинной.

Ни в коем случае не приглашайте адвоката, а то он организует защиту и поломает "игру" операм.

31.07.2017, 19:50
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, вы не обязаны доказывать свою невиновность. Собирать доказательства и доказывать вашу вину должны органы предварительного следствия. Если вы ничего не брали, то и доказать они не смогут.

Удачи вам и всего наилучшего

31.07.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Пётр Петрович, это косвенное доказательство, которое не говорит однозначно о том, что кражу совершили именно вы.

Удачи вам и всего наилучшего

31.07.2017, 19:55

Разумеется штука. У юристов такой юмор.

Вы можете быть бесконечно правы и невинны, но без участия адвоката вы рискуете. Могут привлечь как крайнего. Это зависит от позиции официального обвиняемого.

31.07.2017, 19:56

Уважаемый Пётр Петрович.

Простите коллегу. Сегодня такие вопросы задают, что Задорнов с Петросяном отдыхают. Кто и что там будет связывать с фактом оплаты кредита, вас не должно волновать. Это работа следователя доказывать вину, а не ваша доказывать свою невиновность. Если вас попытаются обвинить, то никто вам не мешает нанять адвоката.

С уважением.

31.07.2017, 19:57

Пётр Петрович!

Не знаю, шутка это была или не шутка, но любой адвокат Вам расскажет кучу историй, как абсолютно невиновный человек попадает в полицию и через сутки выходит с полным "пакетом": явка с повинной, признательные объяснения, признательные показания, ходатайство о производстве дознания в сокращённой форме и просьба о рассмотрении дела в особом порядке.

Это всё от жадности (адвокат-то денег стоит), доверчивости и наивности.

Проинформируйте нас о Вашем "визите" в полицию.

31.07.2017, 20:09

Здравствуйте! Любое уголовное дело, если оно касается тебя лично неприятно. В данном случае все-таки посоветовал бы заключить соглашение с адвокатом на оказание юридических услуг.

31.07.2017, 20:24

Геннадий Анатольевич, надеюсь, это была шутка?

А если серьезно? Разве факт оплаты кредита не могут связать с кражей? Я не могу доказать, где их взял. Просто собирал и все!

31.07.2017, 19:54

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034