Челябинск, 31.07.2017, 20:07

Банком направлено заявление о взыскании задолжности без участия суда - как обжаловать нарушение прав человека

Вопрос №12937752 из г. Челябинск
опубликован 31.07.2017, 20:07
Банком направлено заявление о взыскании задолжности, суд рассмотрел БЕЗ МЕНЯ, и прислал мне судебный приказ. Который мне доставили третьи лица как раз в тот день когда срок обжалования вышел, банк на автопилоте признал пени, штрафы, проценты! Как обжаловать. Это ведь нарушение прав человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Десятидневный срок для отмены судебного приказа исчисляется с момента, когда вы получили копию судебного приказа на руки.

31.07.2017, 20:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. .Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

31.07.2017, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, в рамках приказного производства стороны не вызываются. Вы имеете право подать возражения относительно исполнения судебного приказа в течение десяти дней с момента получения копии судебного приказа. Тогда судебный приказ суд отменит, а банк сможет обратиться в суд в порядке искового производства.

Удачи вам и всего наилучшего

31.07.2017, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ни чего страшного пишите ходатайство на восстановление сроков и заявление об отмене в моей практике и три месяца спустя было ни чего суд за пять минут отменяет.

31.07.2017, 20:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток. Процессуальное законодательство предусматривает что судебный приказ выносится без извещения сторон, но должник может подать возражение отменить судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения. Пишите и не теряя времени возражение в суд вынесший этот приказ.

31.07.2017, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Напишите заявление на омену судебного приказа. Должны будут отменить просто потому, что Вы предоставите указанное заявление. Удачи Вам и всего хорошего!

31.07.2017, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа в течении 10 дней с даты получения копии судебного приказа. Удачи Вам!

31.07.2017, 20:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Попробуйте посмотреть на сайте Почты России по Трек-номеру отправления даты. Возможно, письмо долго держали на почте (такое бывает часто). Если есть нарушение правил доставки, то можете написать жалобу. Кроме того, если на письме стоит отметка "судебное" и нарушен семидневный срок, то вы вправе обратиться к судебным приставам для возбуждения дела об административной правонарушении в отношении начальника ОПС в соответствии со ст.13.26 КоАП РФ. Если нарушение почты есть, то это послужит доказательством и облегчит восстановить срок.

31.07.2017, 20:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А где можно найти бланки или образцы заявления об отмене судебного приказа?

31.07.2017, 20:18

Александр, можете посмотреть образец в интернете или непосредственно в судебном участке. Там образцы должны быть.

Удачи вам и всего наилучшего

31.07.2017, 20:19

Подавайте срочно возражения на судебный приказ вместе с ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Судебный приказ ьудет отмене, не волнуйтесь. Удачи Вам.

31.07.2017, 20:19

Образец можете найти в интернете или заказать у любого юриста на сайте на платной основе. Общие требования к возражению предусмотрены ГПК РФ.

31.07.2017, 20:19

Можете найти в интернете, так как форма заявления не сложная. В заявлении укажите, что не согласны с неисполнением судебного приказа по такой-то причине.

31.07.2017, 20:22