Барнаул, 01.04.2021, 03:37

Как снизить процент взыскания при направлении коллекторами судебного приказа напрямую в банк?

Вопрос №18360160 из г. Барнаул
опубликован 01.04.2021, 03:37
Очень срочно! Подскажите, коллекторы подали напрямую в банк судебный приказ на взыскание. Как можно снизить процент взыскания, если коллекторы отказываются его снижать. Кто в данном случае принимает решение о назначении процента взыскания? Ведь в приказе этот процент не указан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк вправе во исполнение судебного акта удерживать только ту сумму, которая указана в судебном приказе и не более.

01.04.2021, 07:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброе время суток! Выставляйте письменную претензию банку на каком основании с Вас удерживают процент если в решение суда он не указан. Если Вас письменный ответ из банка не устроит пишите жалобу в суд.

01.04.2021, 03:52

Про сумму понятно. Вопрос про процент удержаний. Если постановление пристава, то там указан процент взыскания, и можно к ним обратиться с заявлением и снизить процент до 10 %. Кто определяет процент взыскания, если приказ подан взыскателем самостоятельно.

01.04.2021, 08:48

Банк вправе удержать во исполнение судебного приказа не более 50 процентов согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".

01.04.2021, 08:53

Как сделать чтобы удерживал меньше?

01.04.2021, 10:31

Напишите заявление в банк, однако не факт, что оно будет удовлетворено.

01.04.2021, 10:34