Что делать, если документы на квартиру потеряны после перевода ее владения сестре по договору дарения?

Брат подарил своей жене квартиру (договор дарения). Из документов у нее на руках сейчас только договор дарения и выписка из ЕГРП, где сестра указана как правообладатель. Надо ли оформлять еще какие-то документы на квартиру? Является ли сестра теперь собственником квартиры? (документы были потеряны еще братом)

Лучший ответ

Добрый день! Правообладатель это и есть собственник. Никаких других документов и не должно быть больше. Только выписка из ЕГРП.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! Теперь является собственником квартиры, дополнительно никакие документы оформлять не нужно - однозначно!

Благодарю за потраченное время!

Судя по вашему вопросу, сделка оформлена, право собственности зарегистрирована, соответственно никаких Документов на квартиру больше оформлять не требуется.

Благодарю за грамотную консультацию!

Этих документов достаточно, чтобы считать супругу собственником квартиры. Удачи. ...Спасибо за обращение на сайт 9111...

Спасибо, Вы мне очень помогли!