Отказ от покупки дивана из-за некачественности - действия и возможности потребителя
Подавайте претензию согласно Закона о защите прав потребителя, т.к. имеют месо скрытые недостатки (дефект) поэтому имеет право требовать возврата денежных средств.
Большое спасибо! Скажите пожалуйста, а надо ли в претензии описать ситуацию с написанием заявления и отказам по моим требованиям или для этого надо писать что-то отдельное? Реально ли что после написания письменной претензии они примут решение по возврату денег или нет?
Обязаны дать ответ Вам на претензию. В случае отказа в удовлтеворении требований, обратиетсь в суд с иском о возмещении ущерба. Удачи Вам.
Излагаете данные о договоре причинах предъявления требований о возврате денег и этого будет достаточно, для ответа вам на претензию.
Опишите в данной претензии, что вами уже направлялось Требование о возврате средств, и оно не было удовлетворено. Если вы направили претензию в течение установленного срока-15 дней,-продавец обязан удовлетворить Ваши требования. У Вас на руках должно остаться подтверждение направления претензии-второй экземпляр с отметкой о принятии, либо квитанция об отправке претензии с уведомлением о вручении.