Мы супруги-военнослужащие, имеем ли мы право на совместный отпуск?
Пунктом 11 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" установлено, что супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.
В соответствии со ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" супруги-военнослужащие имеют право на предоставление основных отпусков каждому в одно время на основании поданных по команде рапортов.
Доброго времени суток. Да, действующим законодательством предусмотрено что супругам военнослужащих по их желанию отпуск может быть предоставлен одновременно с отпуском военнослужащих в соответствии со статьей 11 закона о статусе военнослужащих.
Сказано ли в фз 76,про должности? У кого выше должность по тому из супругов и пишется рап на отпуск?
Нет, в законе такого указания не содержится, поэтому можете самостоятельно решать кто из супругов будет писать рапорт на отпуск. УДАЧИ вам.