Курган, 31.07.2017, 20:38

Мы супруги-военнослужащие, имеем ли мы право на совместный отпуск?

Вопрос №12937905 из г. Курган
опубликован 31.07.2017, 20:38
Мы супруги-военнослужащие, имеем ли мы право на совместный отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пунктом 11 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" установлено, что супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.

31.07.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В соответствии со ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" супруги-военнослужащие имеют право на предоставление основных отпусков каждому в одно время на основании поданных по команде рапортов.

31.07.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. Да, действующим законодательством предусмотрено что супругам военнослужащих по их желанию отпуск может быть предоставлен одновременно с отпуском военнослужащих в соответствии со статьей 11 закона о статусе военнослужащих.

31.07.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Сказано ли в фз 76,про должности? У кого выше должность по тому из супругов и пишется рап на отпуск?

31.07.2017, 20:51

Нет, в законе такого указания не содержится, поэтому можете самостоятельно решать кто из супругов будет писать рапорт на отпуск. УДАЧИ вам.

31.07.2017, 20:56