Какой процент будет платить двоюродная сестра по составленному на нее завещанию на квартиру.
Двоюродная сестра будет платить государственную пошлину в размере 0,6% стоимости наследственного имущества поскольку она не является близким родственником наследодателя.
Добрый день. При выдаче свидетельства на наследство установлена госпошлина согласно НК РФ:
за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;
Здравствуйте! Нотариус взимает нотариальный тариф 0,6 % для иных наследников от стоимости наследуемого имущества + работа правового и технического характера.