Квартира приватизирована, но ни на кого не завещена.
Квартира приватизирована, но ни на кого не завещена. Прописан один человек. Из родных - родная сестра и три племянницы. Как будет делиться наследство на квартиру? И кто какой процент должен платить? Если племянницы отказались в пользу родной сестры хозяйки квартиры, какой процент она должна заплатить при вступлении в наследство?
Наследство переходит по закону. При отсуствии наследников 1 очереди - наследникам 2 очереди. То есть сестре. Если были умершие брат или сестра и племянники - их дети, то они могут наследовать долю умершего родителя. Есмли это дети сестры, то не наследуют. Размер налога зависит от стоимости доли по БТИ.