Тверь, 31.07.2017, 20:55

Могу ли я собственноручно составить согласие супруга на приобретение недвижимости, а потом заверить у нотариуса.

Вопрос №12937983 из г. Тверь
опубликован 31.07.2017, 20:55
Могу ли я собственноручно составить согласие супруга на приобретение недвижимости, а потом заверить у нотариуса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Диана, добрый день!

Согласие подписывается и заверяется у нотариуса по установленной форме, поэтому не теряйте время и сходите с мужем к нотариусу.

Всего Вам наилучшего!

31.07.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер вам

Теоретически можете, но во первых оно должно быть составлено по правилам, во вторых - цена от этого не измениться. Кроме того вам её не выдадут, пока муж собственноручно не подпишет.

С уважением.

31.07.2017, 20:58

Здравствуйте! А Вы десь при чем? Ведь нужно согласие супруга и ему нужно его у нотариуса подписать. Вот он и пусть обратится лично к нотариусу. Удачи и добра!

31.07.2017, 20:59

Нет не сможете, только вместе нужно к нотариусу обратиться для оформления нотариально удостоверенного согласия. Удачи Вам и всего хорошего.

31.07.2017, 21:02

Я нашла данную форму согласия. Могу ли я заполнить ее дома и только лишь заверить подпись у нотариуса?

31.07.2017, 21:00

Здравствуйте.

Все зависит от нотариуса, но как правило нотариус сам составляет документы и изготавливает их на спецбумаге с водяными знаками, так что такой вариант маловероятен.

31.07.2017, 21:02

Диана, нотариус оформляет бумаги на своих бланках, поэтому в этом нет никакого смысла, все равно будут перепечатывать.

Всего Вам наилучшего!

31.07.2017, 21:04

Закон не запрещает сделать так как Вы пишите. Но только нотариусы очень неохотно заверяют самостоятельно составленные документы.

31.07.2017, 21:06