Могу ли я собственноручно составить согласие супруга на приобретение недвижимости, а потом заверить у нотариуса.
Диана, добрый день!
Согласие подписывается и заверяется у нотариуса по установленной форме, поэтому не теряйте время и сходите с мужем к нотариусу.
Всего Вам наилучшего!
Добрый вечер вам
Теоретически можете, но во первых оно должно быть составлено по правилам, во вторых - цена от этого не измениться. Кроме того вам её не выдадут, пока муж собственноручно не подпишет.
С уважением.
Здравствуйте! А Вы десь при чем? Ведь нужно согласие супруга и ему нужно его у нотариуса подписать. Вот он и пусть обратится лично к нотариусу. Удачи и добра!
Нет не сможете, только вместе нужно к нотариусу обратиться для оформления нотариально удостоверенного согласия. Удачи Вам и всего хорошего.
Я нашла данную форму согласия. Могу ли я заполнить ее дома и только лишь заверить подпись у нотариуса?
Здравствуйте.
Все зависит от нотариуса, но как правило нотариус сам составляет документы и изготавливает их на спецбумаге с водяными знаками, так что такой вариант маловероятен.
Диана, нотариус оформляет бумаги на своих бланках, поэтому в этом нет никакого смысла, все равно будут перепечатывать.
Всего Вам наилучшего!
Закон не запрещает сделать так как Вы пишите. Но только нотариусы очень неохотно заверяют самостоятельно составленные документы.