Нотариальное заверение согласия супруга на покупку недвижимости - необходимость и возможность оформления в МФЦ
Нужно ли заверять нотариально согласие супруга на покупку недвижимости? Можно ли супругу заверить лично в МФЦ при сдаче документов о покупке на регистрацию?
Согласие супруга на покупку недвижимости не требуется, просто имущество приобретённое в браке считается совместным, пока не доказано иное (ст.256 ГК РФ). Согласие супруга требуется на приобретение взаимных обязанностей (ипотека).
Если оба супруга будут присутствовать при регистрации сделки в Росреестре (МФЦ), то нотариально согласие супруга на покупку недвижимости и не потребуется.