При оформлении временной регистрации, необходимо ли согласие всех собственников?
Добрый день! Да, необходимо согласие всех собственников квартиры в соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».
Добрый день! Да, в данном случае при регистрации требуется согласие всех собственников квартиры, иначе не смогут зарегистрировать в таком случае.
Уважаемая Эльмира г. Казань!
В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».
Поэтому для временной регистрации гражданина в жилом помещении потребуется письменное Согласие ВСЕХ Сособственников данного жилого помещения.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 31.07.2017 г.