Фурманов, 31.07.2017, 21:25

Соседская диспут - противостояние из-за тамбурной двери на первом этаже

Вопрос №12938152 из г. Иваново
опубликован 31.07.2017, 21:25
Мы живем на первом этаже и поставели тамбурную дверь на 2 квартиры отступив место от лифта. А соседка с 4 этажа против этой двери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если Вы установили эту дверь без согласования с другими жильцами, то Ваши действия являются незаконными, его смогут в судебном порядке обязать демонтировать эту дверь.

31.07.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вам вечер

Уважаемая Юлия, в данном случае вы произвели самозахват территории общего пользования. Вы должны получить согласие от всех собственников квартир, расположенных в подъезде.

С уважением.

31.07.2017, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый вечер, нужно было собрать жильцов согласовать данное действие согласовать с управленческим домом, и только после этого ставить дверь

31.07.2017, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Формально она права, нельзя так делать потому что это общее имущество многоквартирного дома. Всего вам доброго и удачи!

31.07.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если права данной соседки не нарушаются, то в принципе и возражений не имеет никакого значения.

Если она считает что ее права нарушены, то Пусть обращается в суд и доказывает это, только вряд ли она это сможет сделать просто из вредности.

31.07.2017, 22:12

А если только один из жильцов против? Все равно придется убрать дверь?

31.07.2017, 22:08

Да, по общему правилу и в соответствии с действующим жилищным законодательством для использования общего имущества одним из собственников требуется согласие всех собственников или принятие соответствующего решения на собрании

31.07.2017, 22:14