Соседская диспут - противостояние из-за тамбурной двери на первом этаже
Мы живем на первом этаже и поставели тамбурную дверь на 2 квартиры отступив место от лифта. А соседка с 4 этажа против этой двери.
Доброго времени суток. Если Вы установили эту дверь без согласования с другими жильцами, то Ваши действия являются незаконными, его смогут в судебном порядке обязать демонтировать эту дверь.
Добрый вам вечер
Уважаемая Юлия, в данном случае вы произвели самозахват территории общего пользования. Вы должны получить согласие от всех собственников квартир, расположенных в подъезде.
С уважением.
Добрый вечер, нужно было собрать жильцов согласовать данное действие согласовать с управленческим домом, и только после этого ставить дверь
Добрый день! Формально она права, нельзя так делать потому что это общее имущество многоквартирного дома. Всего вам доброго и удачи!
Если права данной соседки не нарушаются, то в принципе и возражений не имеет никакого значения.
Если она считает что ее права нарушены, то Пусть обращается в суд и доказывает это, только вряд ли она это сможет сделать просто из вредности.
А если только один из жильцов против? Все равно придется убрать дверь?
Да, по общему правилу и в соответствии с действующим жилищным законодательством для использования общего имущества одним из собственников требуется согласие всех собственников или принятие соответствующего решения на собрании