Ярославль, 31.07.2017, 21:26

Соглашаться ли на предложение мужа о выделении доли на детей вместо собственной доли в 1/6 и возможность разменять квартиру?

Вопрос №12938166 из г. Ярославль
опубликован 31.07.2017, 21:26
Собственник-муж имеет долю в квартире 2/3. Сыну принадлежит 1/3 доли, а у дочери доли нет. По суду муж согласен выделить на детей 1/3 доли, сняв с себя (1/6 сыну и 1/6 дочери). Я, как супруга претендую на 1/6 доли. Вот он вместо 1/6 мне дает на детей 1/3. Дети несовершеннолетние. Соглашаться ли мне на такой вариант или на 1/6 лучше претендовать? Смогу ли я разменять квартиру, если доли только детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В связи с тем что законом предусмотрено что Имущество находящееся в собственности может использоваться и распоряжаться им можно только по согласию и других собственников, рекомендую сейчас соглашаться на такие условия.

31.07.2017, 21:37

Здравствуете.

Берите то что даёт пока не передумал.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

31.07.2017, 21:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Так мне нужно долю на себя, а не детям. Он потом у них как подарок опять заберет долю. А я ни с чем останусь. Зачем соглашаться сейчас?

31.07.2017, 21:38

Если дали будут подарены детям, то он утратит права собственности, А вы как законный представитель будете распоряжаться и владеть имуществом детей совместно с ними. Отозвать договор дарения или Отмените его не так просто.

31.07.2017, 21:39

?? Отозвать договор дарения или отменить его очень сложно.

А Вы как законный представитель детей можете управлять их долями.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

31.07.2017, 21:44