Смоленск, 31.07.2017, 21:32

Как изменить время общения с ребенком при судебном разбирательстве?

Вопрос №12938202 из г. Смоленск
опубликован 31.07.2017, 21:32
Подал иск об определении порядка общения с ребенком, ребенок в другом городе, получилось так, что теперь по приезду в этот город я не могу забирать на указанный в иске временной интервал ребенка, судебное разбирательство еще в процессе, каким образом мне изменить время когда буду забирать и возвращать ребенка, каким процессуальным действием, документом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Максим г. Смоленск!

Согласно ст.66 Семейного кодекса РФ

Родитель, проживающий отдельно от ребёнка, имеет права на общение с ребёнком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребёнком образования.

Родитель, с которым проживает ребёнок, не должен препятствовать общению ребёнка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребёнка, его нравственному развитию.

Поэтому исходя из выше изложенного рекомендую вам в Судебном порядке определить порядок общения с ребёнком Соглашением утверждённым судом (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Кроме того, вы также будете вправе для обеспечения порядка общения с ребёнком получить в Суде Исполнительный лист.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 31.07.2017 г.

31.07.2017, 21:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день!

Только договариваться с матерью ребенка, подключая опеку. Заставить без решения суда не получится.

Всего Вам наилучшего!

31.07.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Суд еще идет, каким документом или действием в суд?

31.07.2017, 21:37

Здравствуйте! В таком случае Вы можете подать уточнения исковых требований, оформленные в письменном виде, по аналогии с заявлением.

31.07.2017, 21:38

Ходатайствуйте об изменении исковых требований и меняйте время общения с ребенком, который просите для себя. Основание - ст. 39 ГПК РФ. Не можете оформить сами, обратитесь к юристу сайта, составит документ. Удачи Вам!

31.07.2017, 21:40

Здравствуйте, Максим!

Пока суд не вынес решение по Вашему иску и не определил порядок общения с ребёнком, Вы должны согласовывать встречи в ребёнком с его матерью. Родители имею равные права по отношению к своим детям. В суде уточняйте свои исковые требования, если нужно поменять график.

Удачи Вам!

31.07.2017, 21:40

Ходатайством в суд об изменении времени общения с ребенком пока идет разбирательство, можно хоть на каждую встречу писать отдельно.

31.07.2017, 21:41

Добрый день!

Вам следует уточнить просительную часть искового заявления указав необходимые изменения. Подать уточненный иск можно прямо в судебном заседании или почтой.

Если вам необходима юридическая помощь то, пожалуйста, обращайтесь.

01.08.2017, 11:21