«Права пострадавшего - подача в суд на пьяного водителя из Украины после аварии в Москве»
Уважаемая Татьяна!
На основании норм гражданского законодательства, Вы можете подать иск о возмещении вреда.
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение
вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а
также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит
возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
т.к. причинитель вреда - житель другого государства, то могут возникнуть некоторые трудности. Вы можете подать иск по месту регистрации истца.
Понадобиться помощь - обращайтесь