Что делать, если не удается выплачивать кредит - возможные последствия и способы объявления себя банкротом
Здраствуте. Такой вопрос! Я взял диван в кредит за 50000 тыс р. По жизненой ситуации не получилось внести ни одного платежа. Сейчас звонит банк отдел по задолжнестям. Я сказал что я непротив платить. Не отказываюсь от долгов. Просто сейчас немогу выплатить сумму. Угрожают арестом имущества. Могу ли я себя признать банкротом? Что для этого надо и какие будут последствия?
Лучший ответ
Мария, добрый вечер. Процедура банкротства запускается когда задолженность превышает 500000 руб. Сама процедура недешевое порядка 100000 руб нужно будет заплатить финансовому управляющему. Вам проще дождаться пока Банк обратиться в суд, в суде просить о снижении процентов и штрафов.