Сколько времени хранения информации о лишения прав.
Евгений, здравствуйте! Сколько по времени храниться в базе ГИБДД информация нигде не указано, только скорее всего ведомственными нормативно-правовыми актами. Наверно после того как проставляется запись о возвращении ВУ.
Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
После истечения указанного срока, можно написать письменное заявление чтобы убрали
Если не убирают, тогда ч/з суд.
Здравствуйте! Не понятно о каких правах идет речь (родительские, водительские и т.д.). В общем-то это не имеет значения, как говорится, "что написано пером, то не вырубишь топором". Информация о том, что вас когда-то лишили каких-либо прав будет хранится пока есть такая возможность, т.е. очень долго.