Влияет ли российский брак на семейное положение в Беларуси?
Добрый день! .Между Россией и Беларусью действует соглашение о взаимном внесении отметок о заключении или расторжении брака в паспорта граждан Беларуси и России.
Соглашение позволит компетентным органам Беларуси и России вносить отметки о заключении брака и о расторжении брака в паспорта, как граждан Беларуси, так и граждан Российской Федерации.
Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации и сложившийся практики его применения нет не отобразится, там надо будет предъявить документы.
В паспорте мужа отметку о семейном положении не поставили. Как нам теперь сообщить в Беларуссию о том что он женат на гражданке России?
Обращайтесь со свидетельством о заключении брака в ЗАГС в Баларуси, там поставят штам в паспорт. Удачи Вам и всего доброго!