LSN Messenger
Борисоглебск, 31.07.2017, 23:29

Влияет ли российский брак на семейное положение в Беларуси?

Вопрос №12938687 из г. Воронеж
опубликован 31.07.2017, 23:29
Я гражданка России Муж гражданин Беларуссии, мы рассписались в Российском ГАГСе. Отобразится ли наше новое семейное положение в Беларуссии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! .Между Россией и Беларусью действует соглашение о взаимном внесении отметок о заключении или расторжении брака в паспорта граждан Беларуси и России.

Соглашение позволит компетентным органам Беларуси и России вносить отметки о заключении брака и о расторжении брака в паспорта, как граждан Беларуси, так и граждан Российской Федерации.

31.07.2017, 23:38

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации и сложившийся практики его применения нет не отобразится, там надо будет предъявить документы.

31.07.2017, 23:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В паспорте мужа отметку о семейном положении не поставили. Как нам теперь сообщить в Беларуссию о том что он женат на гражданке России?

31.07.2017, 23:47

Обращайтесь со свидетельством о заключении брака в ЗАГС в Баларуси, там поставят штам в паспорт. Удачи Вам и всего доброго!

31.07.2017, 23:55