Москва, 01.08.2017, 01:54

Нужно ли беспокоиться о призыве в армию из Минска, если молодой человек уехал работать в Россию?

Вопрос №12938931 из г. Москва
опубликован 01.08.2017, 01:54
Скажите пожалуйста, молодой человек живёт в Минске, не поступил, хочет уехать работать в Россию. Пока он будет в России, грозит ли ему призыв в армию из Минска? Или он может спокойно работать в России? И что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как мило, если у человека прописка в Минске стоит полагать, что его будут приглашать пройти службу, не обнаружив, посчитают уклоняющимся от армии. Какие в Белорусии процедуры по поимке уклонистов, мне не известно. В России это это уголовное преступление. Призываю вас к соблюдению закона своей страны, сходить в армию и быть свободным. При пересечении границы его могут обнаружить.

01.08.2017, 01:59

Имею ввиду, можно ли временно получить отсрочку? На полгода вроде дают, если сняться перед отъездом с воинского учёта и встать снова по возвращении.

01.08.2017, 02:05

Тут представлена полная информация о праве на отсрочку от призыва в соответсвии с законодательством Республики Беларусь www.mil.by

01.08.2017, 02:09