Мурманск, 01.08.2017, 04:02

Возможность постановки на учет транспортного средства со сборным кузовом и ГТД на кузов и ДВС. Запрос информации на e-mail - raider51@mail.ru

Вопрос №12939049 из г. Мурманск
опубликован 01.08.2017, 04:02
Имеется кузов в сборе и ГТД на кузов +ГТД на ДВС. Можно ли поставить а/на учет на законных основаниях. Дополнительно будет установлена система ЭРА-ГЛОНАСС как для транспортного средства впервые выпускаемого в оборот на територии РФ. Прошу ответ прислать на e-mail: raider51@mail.ru ,был бы очень признателен за разяснеие вопроса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы не отвечаем на электронную почту в рамках бесплатной консультации.

1. Необходимо в ГИБДД получить «Заключение о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию транспортного средства» либо определяет отсутствие такой необходимости. В данном вопросе, ГИБДД руководствуется следующими нормативными документами:

- Приказ МВД РФ от 07.12.2000 года № 1240 «Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность ГИБДД МВД РФ по техническому надзору»

- Приказ МВД РФ от 27.01.03 года № 59 «О порядке регистрации транспортных средств».

2. Получаем направление в НАМИ

3. Получаем заключение НАМИ. Его можно получить в самом НАМИ, можно в одном из автосервисов или компании имеющей такие возможности. Сейчас много компаний, выдающих справки НАМИ и СКТС. В этой справке указываем мощность ТС. Указываем сами, столько сколько нам нужно, либо оставляем заявленную в ПТС.

4. В автосервисе получаем заявление-декларацию об объеме и качестве выполненных работ, накладные на произведенные работы (по замене двигателя и кузова). Обязательно нужно взять копии лицензии сервиса. Многие компании, занимающиеся справками НАМИ и регистрацией конструкторов выдают такие заявления.

5. Со всеми документами едем на пункт ГТО (если ТС с правым рулем, то предварительно нужно будет настроить фары. Проходим ТО и по результатам получаем диагностическую карту.

6. Возвращаемся в ГИБДД и получаем свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности дорожного движения, которое выдается отделениями ГИБДД по месту жительства владельца (ССКТС).

7. ставим авто на учет.

Это так.. краткий порядок действий..

01.08.2017, 09:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

forum.yurclub.ru

01.08.2017, 06:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю затвет. Обязательно охнакомлюсь по вашей ссылке.

Уважаемый Андрей Аркадиевич на данный вопрос я не получил конкретного ответа, Вы ссылаетесь всего лиш на форум юристов без подробностей.

Вам как юристу был сформулирован конкретный вопрос на который я НЕ получил конкретного ответа.

01.08.2017, 06:36

Цель данной бесплатной консультации - краткий ответ или направление действий. Хотите более подробную консультацию,-это платная услуга. Согласно правилам сайта.. Обращайтесь к любому юристу в личку и договаривайтесь о цене вопроса..

01.08.2017, 09:48