Возможность постановки на учет транспортного средства со сборным кузовом и ГТД на кузов и ДВС. Запрос информации на e-mail - raider51@mail.ru
Мы не отвечаем на электронную почту в рамках бесплатной консультации.
1. Необходимо в ГИБДД получить «Заключение о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию транспортного средства» либо определяет отсутствие такой необходимости. В данном вопросе, ГИБДД руководствуется следующими нормативными документами:
- Приказ МВД РФ от 07.12.2000 года № 1240 «Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность ГИБДД МВД РФ по техническому надзору»
- Приказ МВД РФ от 27.01.03 года № 59 «О порядке регистрации транспортных средств».
2. Получаем направление в НАМИ
3. Получаем заключение НАМИ. Его можно получить в самом НАМИ, можно в одном из автосервисов или компании имеющей такие возможности. Сейчас много компаний, выдающих справки НАМИ и СКТС. В этой справке указываем мощность ТС. Указываем сами, столько сколько нам нужно, либо оставляем заявленную в ПТС.
4. В автосервисе получаем заявление-декларацию об объеме и качестве выполненных работ, накладные на произведенные работы (по замене двигателя и кузова). Обязательно нужно взять копии лицензии сервиса. Многие компании, занимающиеся справками НАМИ и регистрацией конструкторов выдают такие заявления.
5. Со всеми документами едем на пункт ГТО (если ТС с правым рулем, то предварительно нужно будет настроить фары. Проходим ТО и по результатам получаем диагностическую карту.
6. Возвращаемся в ГИБДД и получаем свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности дорожного движения, которое выдается отделениями ГИБДД по месту жительства владельца (ССКТС).
7. ставим авто на учет.
Это так.. краткий порядок действий..
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:
Уважаемый Андрей Аркадиевич на данный вопрос я не получил конкретного ответа, Вы ссылаетесь всего лиш на форум юристов без подробностей.
Вам как юристу был сформулирован конкретный вопрос на который я НЕ получил конкретного ответа.
Цель данной бесплатной консультации - краткий ответ или направление действий. Хотите более подробную консультацию,-это платная услуга. Согласно правилам сайта.. Обращайтесь к любому юристу в личку и договаривайтесь о цене вопроса..