Хабаровск, 01.08.2017, 04:27

Бессрочный договор найма жилого помещения на Камчатке - возможность приватизации и правовая защита

Вопрос №12939081 из г. Хабаровск
опубликован 01.08.2017, 04:27
Камчатка 7 лет живу малосеменом общеж. Договор найма жилого помещения в общежитие-4.Настоящий Договор заключаеться на время: бессрочно 1-могу привитизировать, 2-предоставляют носом доме квартиру но договор найма временное проживания, делать 1-сразу суд, прокурору,2-подписать договор вселиться потом суд, прокурору на Камчатке 36 лет прав я.буду подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в суд подать исковое заявление и требовать, чтобы предоставляемое жильё была предоставлена вам на условиях договора социального найма.

01.08.2017, 05:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Что вам было непонятно из моего предыдущего ответа Приватизировать это жилье вы сможете только в том случае если оно было предоставлено по договору социальноо найма ст 60 ЖК РФ.

01.08.2017, 04:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

• Здравствуйте,

Ваш вопрос задан достаточно сумбурно, если у вас нету договора социального найма, то приватизировать комнату в общежитии невозможно

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.08.2017, 06:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Договор найма жилого помещения в общежитии,,"от организации: соц.группа, Но договор у меня заключаеться на время Бессрочный. Но новую квартиру вселяют договором временного проживания они должны дать аналогичный, могу через суд, прокуратуру прав я.

01.08.2017, 05:56

• Здравствуйте,

Если с вами заключают договор найма временного проживания, то договорам социального найма это не является и приватизировать комнату в общежитии невозможно

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.08.2017, 06:47