Хабаровск, 01.08.2017, 04:11

Камчатка договор найма жилого помещения в общежитие Договор заключен бессрочный прожил 7 лет могу приватизировать.

Вопрос №12939065 из г. Хабаровск
опубликован 01.08.2017, 04:11
Камчатка договор найма жилого помещения в общежитие Договор заключен бессрочный прожил 7 лет могу привитизировать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жилищный кодекс Статья 94. Назначение жилых помещений в общежитиях

1. Жилые помещения в общежитиях предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения.

На каком основании вы планируете приватизировать?

01.08.2017, 04:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Значит они нарушили статью 94 было на это основания если мне дали договор найма помещении в общежитие, дали от организации: соц группа. Указано Договор заключаеться на время: бессрочный, а дают тоже самое временого проживания через суд можно доказать.

01.08.2017, 07:24

А Вам нужно в суд подавать исковое заявление статья 131 ГПК РФ об обязывании администрации оформить на эту комнату договор соцнайима ст 60 ЖК РФ Только тогда можно комнату приватизировать.

01.08.2017, 07:27

Видимо тогда был другой закон, в отличие от действующего жилищного кодекса. Мне известна практика, когда общежития передают городу и признают многоквартирным домом при этом дают право жителям приватизировать. У вас в такую сторону административные процессы не двигаются? И вы сказали, что не можете приватизировать, вам дали письменный отказ? Так или иначе, чем он мотивирован?

01.08.2017, 07:34