Хабаровск, 01.08.2017, 06:33

Продолжающийся проживать в общежитии, житель Камчатки требует найма социального жилья по безсрочному договору

Вопрос №12939292 из г. Хабаровск
опубликован 01.08.2017, 06:33
36 лет камчатка 7 лет проживаю в общежитие, договор написан выдан организацией: соц.группа;,, Настоящий Договор заключаеться на время: бессрочный, очередь потеряли видать такой дали. Сейчас нов. доме квартиру но Договор найма Временного проживания могу через суд, прокуратуру потребовать только соц. найма бессрочный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете требовать. Если планируете обратиться в суд, то исковое заявление нужно составить соответствии с требованиями статьи 131 гражданского процессуального кодекса.

01.08.2017, 06:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Да у вас есть право на основании статьи 4 КАС РФ обратиться в суд с требованием об обязании администрации предоставить вам жилье по договору соцнайма ст 60 ЖК РФ.

01.08.2017, 06:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

• Здравствуйте,

Вам никто не запрещает требовать и писать жалобы в прокуратуру или исковое заявление в суд, но прежде чем что-либо писать, покажите все документы юристу на очной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.08.2017, 07:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Да, можете потребовать заключение договора социального найма, для начала обратитесь с заявлением в администрацию, если уже ответа не будет или отказ, то подавайте в суд на администрацию.

01.08.2017, 07:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Но мне вселяться подписывать договор, а потом в суд основания есть договор найма бессрочный, то они говорят из общежития высят через суд и холупу предоставим или мне вселиться основание моего договора потребовать договор социального. Найма они мне на совете администратор дали.

01.08.2017, 07:01

• Здравствуйте,

Прежде чем что-либо предпринимать, покажите все документы юристу на очной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.08.2017, 07:02

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

01.08.2017, 07:03