Использование копий больничной медицинской документации в уголовном деле - вопросы и процедура

Могут или нет в уголовном деле присутствовать копии больничной мед. документации? Или это только изымается не для ознакомления судьями и следователями и другими участниками уголовного процесса, а для отправки в суд. мед экспертизу? А потом возвращается обратно? Тогда должно изыматься в запечатанном виде?
Лучший ответ

Медицинские документы приобщенные в дело почти никогда не бывают вещественными доказательствами. В деле они находится будут, так как ими доказываются обстоятельства, входящие в предмет доказывания по делу. Они всегда будут в деле или ихкопии.

Спасибо, что проконсультировали!

Если медицинская документация признана вещественными доказательствами то подлежит изъятию и хранению в уголовном деле. Копии остаются в больнице.

Спасибо за помощь!