Необоснованное оформление чужого участка в собственность - Как вернуть права на землю?
Ваша мама давала разрешение на посадку картошки письменно, подписывала читала документ? на данный момент, есть факт мошенничества, Вам следует со справкой обратится к нотариусу и принять наследство, подавать в суд на истребования участка из незаконного владения, если ваша мама пользовалась после смерти матери участком то фактически она приняла наследство, но юридически не оформила его. Вашей маме стоит оформить наследство и дальнейшем подавать заявление на соседку в прокуратуру.
Можно. Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта принятия наследства, признании права собственности на участок. Если имеется акт, в котором от имени Вашей мамы выполнена подпись - заявить о его подложности и доказывать это. Вам нужен юрист, которому Вы поручите ведение дела в суде. Оглядитесь и выберите! Действуйте! С Днем Победы Вас!!!