Омск, 01.08.2017, 05:26

Можно ли требовать компенсацию от управляющей компании за повреждение автомобиля после наезда на незаконно установленные бетонные блоки на дворовой территории?

Вопрос №12939144 из г. Омск
опубликован 01.08.2017, 05:26
Совершил наезд на незаконно установленные на проезжей части дворовой территории бетонные блоки, тем самым повредив машину, могу ли с управляющей компании требовать выплаты по ремонту автомобиля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно действующему законодательству вряд ли получится взыскать ущерб с управляющей компании. В причинении ущерба они не виноваты.

01.08.2017, 05:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А требовать чтобы убрали эти блоки можно? И как то оштрафовать.

01.08.2017, 16:08

Напишите жалобу в прокуратуру на незаконную установку бетонных блоков на проезжей части. Прокуратура проведет проверку и отреагирует в течение месяца.

01.08.2017, 17:32