Сроки пребывания граждан РФ на Украине и в других регионах страны - ограничения и необходимость уведомления в УФМС
В таком вопросе. Есть гражданство РФ. Мы проживаем по программе переселения в Иркутской области. Хотим съездить в гости на Украину, сколько мы можем максимально пробыть на Украине? И также по России, например выехать в Тульскую область, сколько сможем там пробыть? О выездах нужно сообщать в УФМС?
Добрый день! Обратитесь письменно в УФМС за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.