Ехал ночью, остановили сотрудники дпс, придложили дыхнуть в трубку,0,6 пр.,я сказал что выпил лекарство.
Ехал ночью, остановили сотрудники дпс, придложили дыхнуть в трубку,0,6 пр.,я сказал что выпил лекарство. Они составили протакол. Я указал про лекарство, свидетеля вписал, пасажира. Трубка в приборе стояла, т.е. при мне её не ставили, и через 20 мин повторно не дали дыхнуть. Через 1,5-2 часа я сам сдал кровь-результат я трезв. Пожалуйста, подскажите как правильно изложить это в суде, т.к. средств на адвоката нет.
Когда вас вызовут в суд это все и расскажите с приложением документов медосвидетельствования. Но вообще, все же желательно обратиться к юристу, а то на 1,5 года, как минимум, могут лишить.
Удачи.
В исходных данных Вы забыли сообщить, как дело было на самом деле, что Вы все таки пили, лекарство или алкоголь. ПДД запрещают управлять автомобилем под воздействием лекарственных препаратов (п.2.7). В суде доказать Вашу правоту доказать очень сложно, даже с квалифицированным юристом. Занимаясь самозащитой Вы усугубите свое положение и наверняка проиграете дело. Тот факт, что через 1,5-2 часа Вы освидетельствовались, ни о чем не говорит.