Подать частную жалобу или ещё корректироать исковое заяление или ещё что?
Приказ.
О наказании I
Начальник техбюро цеха № 48 ХХХХХХХХХ Георгий Федорович (стаж работы на предприятии с-17.12.1981_г., таб. 701) был задержан при выходе с территории предприятия 14 декабря 2010 г. в 11 час. 30 мин. при попытке вынести материальные ценности, о чем свидетельствует акт задержания № 302 от 14.12.2010 г., тем самым нарушил СТП 510.00.009-2009.
На основании изложенного
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Г.Ф. ХХХХХХХХ объявить замечание и не выплачивать премию за декабрь месяц согласно премиальному положению 63.03.003/48.
2. Начальнику цеха № 48 В.А. ХХХХХХ проработать имеющийся случай нарушения трудовой дисциплины на собрании трудового коллектива с учетом требований СТП
510.00.009-2009. Протокол собрания представить в отдел № 64 в срок до 14 января
2011 г.
... .
Четвёртый раз редактирую исковое заявление в суд на определение суда об оставлении искового заявления без движения для исполнения, в соответствии со статьями 131 и 132 ГПК РФ.
В Октябрьский районный суд г.Кирова.
Истец: ХХХХХХХХ Георгий Фёдорович проживающего по адресу:
г. Киров, ул. ХХХХХХ, дом 4, кв. 61
Тел 89091377394; http: egor5049@gmail.com
Ответчик: ХХХ «ХХХ «ХХХХХ» г. Киров, Октябрьский проспект, ХХ
Исковое заявление
Я, ХХХХХХХХХХХ Георгий Фёдорович работаю начальником техбюро цеха 48 на ХХХ «ХХХ «ХХХХХ» с 6 октября 2000 года,
Приказом от 30 декабря 2010 г.№ 912 к.. по предприятию на меня наложено наказание.
Наложение на меня указанного наказания считаю не обоснованным и незаконным по сле-дующим основаниям: наложено насколько наказаний (дисциплинарное, материальное и мораль-ное), была попытка совершения хищения. Что подтверждается приказом от 30.12.2010 г п.1 и п.2 № 912/к.
При наложении дисциплинарного взыскания был нарушен порядок его наложения, преду-смотренный ст.193 ТК РФ в частности: не был ознакомлен под роспись и в срок, объяснитель-ную в цехе не писал (в акте написано под диктовку сотрудника милиции о подтверждении факта задержания), процедура оформления акта задержания не соответствует требованиям локальным правовым документам, п.16.1 СТП 510.00.009 и ст.232, 238 ТК РФ
П.2 Приказа от 30 декабря 2010 года № 912/к. нарушает ст. 21 Конституции РФ и п.31, раз-дела VII Колдоговора (Работодатель имеет право вместо применения дисциплинарного взыска-ния передать вопрос о совершении дисциплинарного проступка на рассмотрение трудового коллектива, применено то и другое)
В приказах в п.9 № 834/к от 18.12.2010 г. и п.5 № 434 от 18.12.2010 г., положений о преми-ях на предприятии указано, что премию не выплачивать в случае хищения, а в приказе от 2010.12. 30 № 912/к установлено, что была попытка вынести материальные ценности. (Ст.54 Конституции РФ).
Условия оплаты труда ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодатель-ством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Не принимаются во внимание никакие смягчающие обстоятельства. Наказание применяется сразу, на всю катушку не взирая на требования законов, тяжести проступка и личность.
Комиссия по трудовым спорам предприятия необоснованное наложенное наказание оста-вила без удовлетворения с нарушениями ст.387 и 388 ТК РФ..
Для урегулирования данного вопроса 2011.02.18 было подано заявление Государственно-му инспектору труда по Кировской области. Ряд замечаний устраняются, но требования в от-ношении нарушений администрацией ТК РФ остались без внимания.
Всякое не справедливое или имеющее отклонение от требований законов и нормативных актов действие в исполнении трудовых обязанностей наносит мне моральный вред.
Спустя 1,5 месяца, после свершения проступка, была напечатана статья в заводской много-тиражке, где было сказано: «… Банально, но факт: ничто человеческое нам не чуждо. И если че-ловек оступился один раз, наверное, не стоит его клевать Но, когда речь идёт о сис-темной проблеме стоит задуматься. И наказать, но и руку подать.» Какая ложь!. Этого не на-блюдалось на деле.
С моей стороны прилагаются все силы и способности для соблюдения нормативных доку-ментов и законов для качественного выполнения трудовых обязанностей. За 45 лет не было ни одного случая нарушения трудовой дисциплины. Планы всегда выполнял 100%. Внедрено 14 рационализаторских предложений и предложено свыше 14 предложений по совершенствованию стандартов предприятия. Одно из последних рацпредложений работает и сейчас, принося около 200 тысяч рублей дохода предприятию ежегодно. В связи, с чем отмечен грамотами «Отличник качества» и «Лучший рационализатор года». Выход на пенсию на предприятии остался незаме-ченным.
Около 30 лет работы на предприятии приходится постоянно доказывать свою правоту с СТП под «мышкой» и добровольно, безвозмездно, периодически выполнять работу не преду-смотренную трудовым договором, должностной инструкцией и стандартами предприятия.
Приказом от 04 апреля 2011 №121 сокращена должность начальника техбюро.
На основании вышесказанного постоянно ощущаю влияние морального вреда.
В соответствии требований ст.192, 193, 135, 382, 383, 387, 388, 392 ТК РФ, руководствуясь ст. ст. 131, 132 ГПК РФ,
ПРОШУ:
1. Откорректировать приказ от 30 декабря 2010 г. № 912 к. Изменить:
п.1 на Г.Ф. ХХХХХХХХ объявить замечание согласно ст. 192 ТК РФ; п.2 на возместить материальный ущерб, нанесённый предприятию;
2. Взыскать с Ответчика 5250 рублей не выплаченную сумму за труд в пользу истца.
В соответствии с приказом от 18.12.2010 № 834 было определено к выплате 350 руб.;
В соответствии с приказом от 18 декабря 2010 г. № 434 было определено к выплате 1000* руб.;
В соответствии с приказом от 31 января 2011 г № 44, было определено к выплате 40%** от ок-лада 9750 руб., т.е. 3900 руб.;
Не выплаченная сумма составляет 5250 рублей.
* средний показатель начисления экспортной премии, начисляется начальником участка.
** процент для участка указывается дополнительно (40%).
3. Руководствуясь статьями 22, 237, 382 ТК РФ и статьей 24 ГПК РФ, взыскать с Ответчика 200000 руб. в возмещение морального вреда в пользу исца.
Приложение:
1 Копия трудовой книжки, 2 листа.
2. Копия приказа № 912/к от 30.12.2010 г, 1 лист.
3. Копия коллективного договора на 1-ом листе.
4.. Копия приказа № 834/к от 18.12.2010 г, 1 лист.
5. Копия приказа № 434 от 18.12.2010. г,1 лист.
6. Копия приказа № 44 от 31.01.2011. г,1 лист.
7 Копия решения комиссии по трудовым спорам ХХХ «ХХХ«ХХХХХХ» от 04.03.2011 г, 1 лист.
8 Копия заключения Государственного инспектора труда в Кировской области, 2 листа.
9 Копия приказа № 121 от 04.04.2011 г, 2 листа.
10.Копию статьи из газеты «Голос рабочего» в 2-х экз.;
11.Копию решения комиссии по трудовым спорам ХХХ «ХХХ«ХХХХХХ» от 04.03.2011 г, 1 лист.
12.Копия искового заявления.
Подпись:
Уважаемые господа!
Что делать?
Лучший ответ
на Определение суда об оставлении иска без движения Вы вправе подать частную жалобу в вышестоящий суд через суд, принявший обжалуемое определение
Уважаемые господа!
Что делать?
1. Прекратить заниматься самолечением. Доверьте это дело профессионалам.
2. Не корректировать, а переделывать полностью.
Ну и так к слову, пока вы это корректируете у вас течет трёхмесячный срок.
Так что - корректировать, чтобы втиснутся в этот срок.