Влияет ли арест счетов государственного учреждения на задержку выплаты заработной платы и отпускных - где обратиться?
Является ли арест счетов гос. учреждения основанием в несвоевременой выплате заработной платы и отпускных. Сроки выплат по кол. договору 15 и 30 число месяца. Последние выплаты были 6.07.17. Последующих выплат нет и когда будет не известно, аргументируют блокировкой счетов с 24.07. Куда обращаться в таком случае?
Согласно действующему законодательству можете обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы. Также можно написать жалобу в прокуратуру.
Доброго времени суток.
Заработная плата должна выплачиваться в полном объеме и в срок.
Вы можете обратиться в прокуратуру, трудовую инспекцию или в суд!
Удачи и всего наилучшего!