LSN Messenger
Краснодар, 01.08.2017, 07:48

Я приватизировал квартиру на ней висит долг за кап. ремонт муниципалитета теперь они говорят что должен платить я правда или нет.

Вопрос №12939413 из г. Краснодар
опубликован 01.08.2017, 07:48
Я приватизировал квартиру на ней висит долг за кап. ремонт муницепалитета теперь они говорят что должен платить я правда или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Капитальный ремонт действительно оплачивается собственник, независимо от того что долг образовался ранее. Однако, Вы можете попробовать взыскать эту сумму задолженности, образовавшуюся до периода возникновения у вас права собственности с муниципалитетом.

01.08.2017, 07:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения это так, потому как при перемене собственника долг по кап. ремонту переходит на нового собственника.

01.08.2017, 07:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Хорошо но меня не кто не информировал о долге и не каких документов о том что квартира с долгом нету.

01.08.2017, 08:59

При оформлении квартиры в собственность вам следовало запросить сведения самостоятельно, поскольку в соответствии с законом задолженность по капитальному ремонту остается за квартирой и переходит к новому собственнику.

01.08.2017, 09:01