Каковы основания взимания платы на капитальный ремонт многоквартирного дома и могут ли собственники отказываться от уплаты данной платы в случае неприватизации общедомового имущества?

На каком основании берут плату на кап ремонт многквартирного дома? Я не приватизировала общедомовое имущество-это собственность муниципалитета, за которое собственник не платит, а хочет принудить платить меня за чужое имущество! Грабеж да и только! Или я не права?

Лучший ответ

Согласно п. 1 статьи 169 ЖК РФ

Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Ответ не получен! Я хотела бы узнать на каком основании я должна платить за кап ремонт имущества, которое мне не пренадлежит?!