Возможность прописки и приватизации муниципальной квартиры - что нужно знать

Мы с братом является детьми (умершего) наймодателя в муниципальной не приватизирован ной квартире у брата там прописаны жена сдетьми и внуком у брата есть приватизированная квартира может ли он прописаться в этой муниципальной квартире, а жену с детьми и внуком прописать на своё жильё где они и проживают и дать право приватизации своей сестре приватизировать вместе с ним но сестра там не прописаны и имеет жильё в собственности мы хотим приватизировать на двоих, т,е дети умершего квартиросьемщика.
Лучший ответ

По общему правилу в приватизации участвуют все зарегистрированные в квартире граждане, в том числе и дети. Спасибо за обращение.

Квартира можно приватизировать на всех, кто там прописан. Родственные отношения с умершим не имеют значения, так как это не наследство. Взрослые члены семьи могут отказаться от приватизации в письменном виде.