Препятствия от отца - как прописать ребенка при отказе согласия на прописку по месту жительства матери

Отец первого ребенка препятствует прописке моего несовершеннолетнего ребенка по месту жительства матери, а именно говорит, что некогда написать согласие. Как в этом случае прописать ребенка.
Лучший ответ

Несовершеннолетний ребёнок вселяется и регистрируется по месту жительства без чьего либо согласия. Спасибо за обращение на 9111.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

К сожалению, для прописки (регистрации) ребенка требуется согласие обоих родителей. Обратитесь в отдел опеки, так как он в данном случае действует не в интересах ребенка, злоупотребляет родительскими правами.

Спасибо за ответ!