Препятствия от отца - как прописать ребенка при отказе согласия на прописку по месту жительства матери
Отец первого ребенка препятствует прописке моего несовершеннолетнего ребенка по месту жительства матери, а именно говорит, что некогда написать согласие. Как в этом случае прописать ребенка.
Несовершеннолетний ребёнок вселяется и регистрируется по месту жительства без чьего либо согласия. Спасибо за обращение на 9111.
К сожалению, для прописки (регистрации) ребенка требуется согласие обоих родителей. Обратитесь в отдел опеки, так как он в данном случае действует не в интересах ребенка, злоупотребляет родительскими правами.