Как разрешить спор о наследстве - ситуация с материной квартирой, дачей и гаражом без завещания
Здравствуйте! Вы вместе с сестрой имеете право на наследство в равных долях. Если сестра не приняла фактически наследство или его часть, тогда ещё с ее претензиями можно поспорить.
Доброго времени суток. Если сестра фактически не принимала наследство, не зарегистрирована на собственном жилом помещении, и не обращалась к нотариусу, то она пропустила срок принятия наследства, вам нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства Если вы не зарегистрированы в квартире, а если зарегистрироваться просто обратиться к нотариусу получить свидетельство.