Отсутствие официального трудового договора - юридическая сила бумажки о недостаче по кассе?
Расписка имеет юридическую силу. Если вы не вернете денежные средства, то работодатель сможет обратиться в суд и взыскать их в судебном порядке, к сожалению.
Здравствуйте! Имеет силу, если вы подтвердили, что вернете сумму. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.