Я работающий пенсионер, имею сына 1976 г.р. Имею ли я право на льготу по доплате к пенсии, как рожденный ребенок в СССР?

Вопрос №12939513 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 01.08.2017, 07:43
Я работающий пенсионер, имею сына 1976 г.р. Имею ли я право на льготу по доплате к пенсии, как рожденный ребенок в СССР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Галина!

НЕТ доплат за детей! Не верьте всяким слухам!

Перерасчет может быть, если время в декрете не вошло в расчет пенсии. В этом случае можно обращаться в местное отделение ПФ. Но в денежном отношении это может быть совсем немного.

См. больше информации на сайте ПФР: www.pfrf.ru

01.08.2017, 07:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Нет, за взрослых детей никаких надбавок законом не установлено, только за иждивенцев.

Удачи Вам и всего хорошего.

01.08.2017, 07:44

А если ребенок не работает, но не инвалид, а на пенсии как бывший работник МВД?

01.08.2017, 07:53

Уважаемая Галина.

Неважно инвалид или нет.

Главное, чтоб ему не было 18 лет, тогда можете обратиться в ПФР.

Удачи Вам и всего хорошего.

01.08.2017, 09:15

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034