Вопрос о доплате к пенсии на детей, рожденных до 1990 года, для работающего пенсионера
Хочу получить разъяснение. Доплата к пенсии на детей, рожденных до 1990 года. Мне 57 лет, я работающий пенсионер. На пенсию вышла до 2015 г. Дети рождены 1986 и 1989 годы. Могу ли я расчитывать на доплату? Спасибо.
Здравствуйте! Рассчитывать на доплату Вы можете, но не факт, что в ходе перерасчета размер пенсии увеличится. Обращайтесь с заявлением о перерасчете и включении периода декретного отпуска в стаж, прикладывайте свидетельства о рождении детей.
Доброго времени суток!
Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрено. Возможен только перерасчет пенсии, если вышли до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.
Всего Вам наилучшего!