Что делать, если ответчик отказывается подавать иск на своего дебитора по исполнительному листу - рекомендации и действия судебного пристава
Если судебный пристав в рамках исполнительного производства посчитает нужным и запросит или истребует данные документы, то должник должен их представить. Удачи Вам!
Взаимоотношения должника и его третьих лиц к Вам отношения не имеют.
Если Вы имеете на руках исполнительный лист, Вы направляете его в соответствующее территориальное отделение службы судебных приставов. Пристав возбуждает исполнительное производство и ведет работу по взысканию долга. Подробно о правах и обязанностях пристава написано в Федеральном законе "Об исполнительном производстве"
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения право на взыскание долга, это право, он может им не пользоваться и его обязать нельзя.
А должен ли ответчик предоставляя судебному приставу список своих дебиторов, подтвердить эту зодолжность бухгалтерской документацией?