Сроки полномочий правления в кооперативе истекли полтора года назад - легитимность их действий и последствия
Три года полномочий правления по Уставу кооператива истекли полтора года тому назад. Легитимны ли действия правления, их подписи, если собрание вовремя не собиралось и правление не переизбиралось, но по Уставу все сроки вышли?
Здравствуйте. Нет, если сроки полномочий правления по уставу кооператива истекли, а новое собрание не собиралась И соответственно отсутствует решение о продлении и приказы, то правления не является уполномоченным органом, А их действия не являются легитимным.
Уважаемая Татьяна! В данном случае действия не легитимны ввиду того что срок является пресекательным он истек согласно требования Устава кооператива.