Вопрос о праве судебных приставов на арест пенсии инвалида 2 группы, получающего пособие по инвалидности

Мой сын получает пособие по инвалидности 2 г р,и за не уплату по кредиту суд. приставы орестовали 100 % его пенсию, имеют ли они на это право, ведь это его единственный доход.
Лучший ответ

Приставы арестовали счет но они не знают что на этом счете пенсионные деньги надо пойти к приставам и принести им справку из собеса что это деньги по инвалидности вот и все

Спасибо за грамотный ответ!

Приносили справки, оставляли заявление о неполном аресте, бесполезно, говорят мы можем снять с тебя всю одежду и орестовать её и Отправить домой в одних трусах.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения они не имеют права описывать изымать личные вещи предназначенные для проживания.