Как поступить, если я взял вину на себя в угоне автомобиля, но был непричастен к ДТП и не оставил отпечатков?
Давайте правдивае показания и отказывайтесь от ранее данных показаний. Хотя будет сложно. У нас до сих пор царица доказательств личное признание. Удачи.
Советую обратиться к адвокату, так как скорее всего что уголовное дело уже возбуждено, непонятно как вы могли оговорить себя
адвокат поможет выстроить защиту.
Если все обвинение в отношении вас будет выстроено только на основании ваших показаний и не подкреплено какими-либо доказательствами, то отказавшись в суде от них и давая честные показания, а также сославшись на давление сотрудников, у вас есть шанс избежать наказания.
Здравствуйте! Срочно к адвокату очно, а также Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.