Передача исполнительного производства алиментных дел между приставами - какие документы требовать для подтверждения перевода?
Исполнительное производство передаётся приставами приставам другого города по месту временной регистрации должника по алиментам, какие документы востребовать с приставов о подтверждении перевода по временной регистрации?
судебный пристав исполнитель должен вынести постановление. Данное постановление должно быть направлено в адрес должника и взыскателя по исполнительному производству.
Доброго времени суток. При передаче материалов исполнительного производства в другое отделение судебных приставов судебный пристав должен вынести постановление, которое Направить в том числе и должником и взыскателем.
Это понятно что должны вынести постановление. Приставы с. Дивного передают приставам г. Москвы. Я хочу спросить о документах подавали ли запрос приставы Дивного приставам г. Москва о том что бы они проверили действительно ли должник проживает по месту временной регистрации. А не просто приставы хотят сбагрить исполнительное производство. Какие мне надо затребовать документы о подтверждении выхода приставов г.Москвы по месту временной регистрации должника?
Здравствуйте, вы можете ознакомится с материалами исполнительного производства. Вы можете сделать это сами либо поручить представителю. По результатам ознакомления вы можете обжаловать действия либо бездействия судебных приставов.
Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.